Лишенный прав водитель сбил школьников в День знаний

218299.jpegВ Великом Новгороде двое школьников пострадали в результате автоаварии, произошедшей накануне, в День знаний.

Как сообщил представитель Новгородского УГИБДД, инцидент произошел примерно в 12:05 на улице Ломоносова в областном центре. По предварительным данным, 50-летний водитель автомобиля Ford, ранее лишенный прав, наехал на двух детей 1997 года рождения, учащихся седьмого класса третьей городской гимназии.

Пострадавшие школьники были доставлены в больницы, где им оказали экстренную помощь. О состоянии детей в настоящий момент и о причине ДТП не сообщается.

Напомним, страшное ДТП, произошедшее в Липецке в феврале этого года. Водитель иномарки, двигаясь по полосе, предназначенной для общественного транспорта, сбил детей, перебегающих дорогу.

Шокирующие кадры трагедии зафиксировали камеры наружного наблюдения. Пострадали трое школьников. Двое из них находятся в реанимации. Водитель признался, что выехал на встречную полосу, зарезервированную для движения автобусов, чтобы объехать затор.

Обсудить