Слухи об отношениях с шефом заставили чиновника уволиться

218238.jpegСпециальный советник министра иностранных дел Великобритании Уильяма Хейга оставил свой пост после скандала, связанного с его назначением и слухов о слишком близких отношениях с шефом.

Двадцатипятилетний Кристофер Майерс получил место благодаря тому, что Хейг превысил квоту советников и взял его на работу. Вскоре в прессе появились фотографии министра и его помощника в неформальной обстановке, а потом и слухи о том, что между двумя коллегами отнощшения отнюдь не товарищеские.

Хейг, в свою очередь не вытерпел и обнародовал специальное заявление по этому поводу. Сорокадевятилетний политик высказал сожаление о том, что его специальный советник вынужден подать в отставку из-за "лживых и злонамеренных слухов о нем".

"Кристофер Майерс на протяжении последних полутора лет продемонстрировал свою приверженность делу и политический талант. Он вполне подходит на тот пост, который он занимал. Любые предположения о том, что его назначение стало следствием неподобающих отношений между нами, абсолютно ложны, равно как и любое предположение о том, что я когда-либо имел связи с мужчинами", - подчеркнул глава Форин-офиса.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить