"Несогласные" на Триумфальной стараются привлечь внимание

События на Триумфальной площади развиваются по уже знакомому сценарию: интервью, крики "позор", попытки провокаций сторонников Лимонова и представителей движения "Солидарность" и так далее.

По словам корреспондента "Правды.Ру", на площади, как обычно в таких случаях, много журанлистов. Гораздо больше чем, собственно, "несогласных". Все основные действующие лица на площадь уже явились. Здесь и Борис Немцов в сопровождении евродепутата Хейди Хаутала (раздает интервью), Людмила Алексеева вместе с Константином Косякиным (заявители акции на Триумфальной площади), Эдуард Лимонов (как обычно, с охраной), Сергей Удальцов (на этот раз без наручников, уже задержан), подручный Немцова Илья Яшин - тоже с евродепутатами (в голубых шарфах).

Периодически собравшиеся пытаются перекрыть проход на пересечении Триумфальной площади и Тверской улицы, однако сотрудники правоохранительных органов оттесняют их обратно.

Милиционеры в громкоговорители говорят, что митинг не согласован, и просят людей разойтись, не мешать проходу по улице.

Несколько человек задержано - впрочем, чтобы быть задержанным, нужно очень этого хотеть... Время от времени несколько десятков собравшихся начинают скандировать традиционное "позор, позор" и "свободу, свободу".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить