Британцы вырастили экологически чистое поле для гольфа

217901.jpegВ Соединенном Королевстве появилось первое "органическое", то есть созданное на основе экологически чистых технологий и без использования химикатов, поле для игры в гольф.

Владельцам гольф-клуба New Malton в английском графстве Кембриджшир, пришлось изрядно потрудиться, приняв решение усилить экологическую составляющую своего бизнеса. На протяжении последнего года они не использовали удобрения и пестициды, отдав предпочтение растворам лимонной кислоты и сахара.

Для отпугивания кроликов, которые любят рыть на поле норы, владельцы также использовали "экологичный"  метод - выводили погулять горностаев.

Помимо того, что усилия любителей гольфа очевидно приносят пользу экологии, это еще и дает существенную экономию в несколько десятков тысяч фунтов в год. В ближайшее время владельцы клуба намерены подать заявку на получение сертификата Soil Association - главной британской организации, сертифицирующей "органическую" сельскохозяйственную, косметическую и текстильную продукцию, а также фермы, работающие по "зеленым" технологиям.

Обсудить