В США объявят лауреатов "Эмми"

217890.jpegАмериканская Академия телевидения проведет уже 62-ю церемонию награждения "Эмми". Телевизионный "Оскар" по традиции вручат лучшим телепроектам года, выходящим в прайм-тайм.

Американские критики не смогли прийти к общему мнению, оценивая минувший телесезон: одни называют его худшим, другие, напротив, уверяют, что он стал лучшим за последнее дечятилетие. По числу номинаций с явным отрывом лидирует сериал "Тихий океан", повествующий  о жизни трех американских десантников во время Второй мировой войны.

Читайте также: В США телесериалы начали борьбу за звание лучшего

В жанре полноформатной драмы первенство принадлежит сериалу "Безумцы" - до этого он два года подряд был признан лучшей работой в своей категории. Среди комедийных сериалов критики выделяют два: "Современная семья" и "Хор".

Отметим, "Эмми" вручается в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в сериалах в этих же двух жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, отмечая музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *