Один из богатейших людей Земли празднует 80-летие

217884.jpegУоррену Эдварду Баффету, известному инвестору и одному из богатейших людей планеты 30 августа исполняется 80 лет. Будущая акула финансового мира появилась на свет в 1930 году в американском городе Омаха.

Первые деньги Баффет заработал уже в шесть лет: купив шесть бутылок Coca Cola за 25 центов, он перепродал каждую за пять центов, получив при этом прибыль в пять центов. В возрасте 11 лет юный финансист дебютировал на бирже. Несмотря на то, что первый блин вышел комом, Баффет получил неплохой урок: он запомнил, что главное в инвестировании - это терпение.

Журнал Forbes в текущем году поставил финансиста на третью строчку в рейтинге самых богатых людей мира. Состояние Баффета оценили в 47 миллиардов долларов. В 2008 году, по версии того же журнала, инвестор был признан самым богатым человеком в мире.

Читайте также: Американские богачи раздадут половину своих денег

Уоррен Баффет известен благодаря не только своим профессиональным качествам, но и доброму сердцу. В июне этого года он и сонователь компьютерной корпорации Microsoft Билл Гейтс публично заявили о намерении передать половину своего состояния на благотворительные цели и призвали "собратьев по цеху" последовать их примеру.

Обсудить