Уральский инвалид застрелил страховщиков и покончил с собой

Мужчина с протезом вместо левой руки застрелил сегодня утром двух сотрудников фонда социального страхования в Нижнем Тагиле Свердловской области, а затем покончил жизнь самоубийством.

Как рассказал глава пресс-службы ГУВД по области Валерий Горелых, трагедия разыгралась около девяти утра (07:00 по Москве) в здании филиала фонда соцстраха, расположенном в Ленинском районе города.  50-летний инвалид зашел к юристу данной организации Юрию Столетову и потребовал выплатить причитающееся ему пособие.

Читайте: Петербургский милиционер застрелился из ружья

По всей видимости, мужчине ответили отказом. Он достал из спортивной сумки карабин "Сайга" выстрелил в голову чиновнику, после чего тот скончался. Затем инвалид вышел в коридор, где учинил хаотичную стрельбу. Одна из его пуль попала в директора филиала фонда соцстраха Елену Скулкину. Пострадавшую доставили в больницу, где она вскоре скончалась. Сам обиженный инвалид застрелился в коридоре учреждения.

В его вещах найдена предсмертная записка, где на пяти листах он винит во всех своих бедах чиновников фондов социального страхования как Нижнего Тагила, так и Якутии, которые урезали ему выплаты.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить