Бизнесмен с пулей в голове сумел добраться до больницы

Накануне в Москве произошло вооруженное нападение на генерального директора фирмы Gold Bear Константина Евтимьева. Средь бела дня неизвестный несколько раз выстрелил в мужчину в подъезде его дома. Бизнесмен смог сесть за руль и самостоятельно добраться до больницы.

Преступление было совершено в понедельник днем в подъезде одного из домов по улице Академика Анохина, где проживал потерпевший. Оперативники выяснили, что злоумышленник два раза выстрелил в предпринимателя, после чего скрылся. Мужчина с ранениями головы и плеча смог добраться до своей машины и доехать до медицинского учреждения. Однако врачи не успели ему помочь — от полученных ранений пострадавший скончался.

У погибшего обнаружено около 180 тысяч рублей, финансовые документы, а также монеты 18-го века.

На месте происшествия милиционеры нашли несколько гильз калибра девять миллиметров. Предположительно, убийца стрелял из пистолета Макарова.

Как сообщил представитель правоохранительных органов, убитый Константин Евтимьев был директором компании Gold Bear.

Следственным отделом по Западному административному округу следственного управления Следственного комитета по Москве возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия", сообщает РИА Новости.

Читайте: Одесского бизнесмена застрелили на глазах у матери

Стоит добавить, что преуспевшие в жизни люди нередко становятся мишенью преступников. Так, в Уфе недавно расстался с жизнью предприниматель Эмиль Шайганов. На тот свет его отправила 15-летняя особа, с которой он познакомился в Интернете. Девочка положила глаз на его Lexus и, чтобы завладеть машиной, решила избавиться от ее законного владельца. Она пригласила Эмиля на дачу, где попыталась отравить.

Однако крысиный яд не подействовал. Тогда два сообщника малолетней преступницы забили Эмиля до смерти попавшимися под руку предметами. После совершенного злодеяния компания преспокойно избавилась от трупа и наслаждалась ездой на вожделенной машине. Отсутствие навыков управления, помноженное на алкогольное опьянение, сделали свое дело — машина попала в аварию и потеряла всякую ценность. Lexus облили бензином и подожгли. Преступление было раскрыто по горячим следам.

Читайте подробнее: Малолетка убила бизнесмена ради джипа

В конце июля в Санкт-Петербурге было обнаружено тело местного предпринимателя Олега Попова, который погиб от выстрела в голову. Выяснилось, что 39-летний бизнесмен был убит, когда совершал утреннюю пробежку по Светлановскому проспекту. Преступник скрылся, задержать его не удалось.

В июле в Орле в собственном доме был убит коммерсант Иса Гайтукаев. Мужчина скончался от двух точных выстрелов в голову.

Следствие отрабатывает несколько версий преступления. Его могли совершить как на почве коммерческой деятельности, так и из личной неприязни, мести. Следствие сейчас устанавливает, какой бизнес официально принадлежал Гайтукаеву. По данным местных СМИ, он владел крупным развлекательным комплексом в Орле.

Самые интересные новости читайте на главной странице

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить