Наркокурьер, перевозивший полтонны гашиша, попал в аварию

217127.jpegПравоохранительные органы Франции изъяли 590 килограммов гашиша стоимостью 1,2 миллиона евро у водителя фургона, который попал в дорожно-транспортное происшествие и вызвал жандармов.

Инцидент произошел в минувший вторник. Автомобиль ехал по автомагистрали А10, соединяющей Париж с Бордо, и по невыясненной пока причине съехал в кювет. Водитель был вынужден вызвать жандармов.

Прибывшие на место ДТП стражи порядка обнаружили в кустах неподалеку от шоссе 18 чемоданов с гашишем, спрятанных на скорую руку. Вскоре они нашли еще один чемодан в самом фургоне, который оказался оборудованным для перевозки наркотиков.

Жандармы задержали водителя автомобиля, который путешествовал в одиночестве. По объему изъятого гашиша операция заняла третье место с начала года.

В конце июня на одном из оптово-цветочных складов в Санкт-Петербурге правоохранительными органами была обнаружена и изъята коробка из-под цветов, в которой находился наркотик. Кокаин был расфасован в брикеты и находился в коробках с розами и астральмериями.

Обсудить