Дмитрий Медведев посетит Армению с визитом

217015.jpegРоссийский президент в четверг отправляется в четверг с государственным визитом в Армению. Там он также примет участие в неформальной встрече глав государств Организации Договора о коллективной безопасности.

До этого государственные визиты российских лидеров в Армению не проводились, отметили в пресс-службе Кремля. В Ереван Дмитрий Медведев прибудет вечером 19 августа. Президент посетит Мемориальный комплекс жертв геноцида армян "Цицернакаберд" и возложит венок к памятнику жертвам геноцида. Затем в честь российского президента будет дан официальный обед в резиденции его армянского колеги Сержа Саргсяна.

На следующий день запланированы переговоры в узком и расширенном составах с подписанием документов и пресс-конференцией лидеров обоих государств. Президенты также посетят Гюмри для участия в торжественной церемонии открытия Мемориального комплекса "Холм чести", созданного в свое время как место захоронения 156 офицеров русской армии, погибших в ходе русско-турецких войн на Кавказе в 1856 году и 1877-1878 годах.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы