Поклонники Цоя раскупили все цветы на Арбате

Сотни московских фанатов легендарного певца Виктора Цоя собрались сегодня вечером у его стены на Арбате , чтобы почтить память лидера группы "Кино" в двадцатую годовщину его гибели.

Люди уже из метро выходят с цветами и несут традиционному месту встречи поклонников его творчества. Фанаты поют его песни, кричат: "Мы с тобой!". Прохожие, которые гуляют по Арбату, останавливаются у стены Цоя и подпевают известные им песни.

У так называемого мемориала памяти сейчас множество цветов, горят свечи. Цветочные ларьки на Арбате не успевают завозить гвоздики и розы, поскольку их тут же раскупают фанаты.

Читайте по теме: Музыканты и поклонники почтут память Цоя концертами.

"Мы сегодня с утра уже несколько раз завозили цветы, потому что эти люди (фанаты) раскупают их и несут к стене", - сказала продавщица одного из цветочных палаток.

Кроме того, сегодня в столичном клубе "Точка" пройдет фестиваль "Киномания". В кинотеатре "Художественный" состоится показ документального фильма "Последний герой" Алексея Учителя.

В Санкт-Петербурге, где родился и похоронен музыкант, в Михайловском замке пройдет  мультимедийное представление "Виктор Цой: от "Камчатки" до небес! Рок-история". Кроме того, концерт состоится в легендарном музее-клубе "Котельная Камчатка" - в том здании, где Цой когда-то работал кочегаром.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить