Арестованы бандиты, причастные к убийству милиционера

В Санкт-Петербурге арестованы семеро членов банды, четверо из которых подозреваются в нападении и убийстве милиционера четвертого августа.

Также задержан девятый член банды. В розыске остается еще один предполагаемый участник группировки - Вячеслав Парушенков.

Напомним, что четвертого августа при проверке подозрительной машины двое сотрудников отдела вневедомственной охраны подверглись нападению. Один из них был убит, второй тяжело ранен.

Читайте по теме: Петербургских милиционеров расстреляли удмурты-рецидивисты.

В розыск были объявлены четверо подозреваемых, в том числе, женщина. Накануне правоохранительные органы объявили о задержании подозреваемых. Следствие полагает, что задержанные причастны также к десяти вооруженным нападениям на игровые клубы и магазины. По некоторым данным, в тот день они готовили очередное нападение.

Читайте подробнее: ЧП в Петербурге: наряд милиции расстреляли средь бела дня

При обысках по местам их жительства был обнаружен и изъят целый оружейный арсенал. Позднее стало известно, что в преступную банду входили восемь человек.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 209 УК РФ (бандитизм), которое соединено в одно производство с ранее возбужденным делом по статье 317 УК РФ (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *