Снял стресс, убив жену и тёщу

216601.jpegНакануне утром в одном из спальных районов Лондона на автобусной остановке к ожидавшей транспорт женщине, подбежал мужчина и ударил ее ножом в живот. От полученного ранения жертва скончалась. Как позже выяснилось убийцей стал бывший муж несчастной, который слетел с катушек из-за их развода.

Сергей и Светлана Золотовские переехали в британскую столицу из Латвии несколько лет назад. Вместе с ними родину покинула и Светина мать Антонина. В Лондоне Сергей возглавлял две строительные фирмы, а его жена трудилась лаборанткой в одной из частных больниц города.

Семейная жизнь на новом месте не сложилась, и примерно год назад супруги подали на развод. В это же время у 42-летнего Золотовского начались проблемы с бизнесом. Видимо, накопившееся напряжение и стало причиной последующих событий.

Около семи часов утра 40-летняя Светлана ждала автобус на остановке в районе Ист-Лондон, в это время к ней подошел бывший муж и ударил ножом в живот. Свидетелями жестокого преступления стало множество человек, которые в это время также ожидали общественный транспорт. Пока одни пытались помочь раненой, другие последовали за Сергеем, который пустился наутек.

Читайте также: Убийца милиционеров скрылся... на телеге

"Мы услышали крик, а потом увидели, как из-за угла выбегает мужчина с окровавленным ножом. Мы попытались схватить его, но он заявил, что убьет нас, если приблизимся. Нам пришлось следовать на безопасном расстоянии", — рассказывают очевидцы.

Золотовский отправился в дом своей бывшей жены, чтобы разделаться с ее матерью. На место прибыла полиция, однако в квартиру им удалось попасть далеко не сразу: Сергей угрожал, что выбросится из окна, если стражи порядка вломятся в жилище.

Мужчина стоял у окна и кричал, что вооружен, требуя не подходить к двери, однако спецназовцы выбили ее и проникли внутрь. В одной из комнат они обнаружили труп бывшей тещи хозяина, 70-летней Антонины. Пожилая женщина скончалась от удара ножом. В соседнем помещении был найден сам Золотовский с перерезанным горлом. 

Убийцу вертолетом доставили в больницу. В отличие от Антонины и Светланы, ножевое ранение для Сергея не стало смертельным.

Читайте также: Боксер-любитель до смерти избил незнакомку

Стоит сказать, что в период кризиса подобные истории о потерявших работу людях, которые в припадке отчаяния убивали своих близких и кончали жизнь самоубийством, происходили с пугающей регулярностью.

Так в США, супружеская чета медиков Эрвин и Ана Люпо одновременно были уволены из клиники Kaiser Permanente в Лос-Анджелесе. Не выдержав стресса, муж и жена приняли решение уйти из жизни, захватив с собой на тот свет своих пятерых детишек.
216602.jpeg
"Зачем оставлять детей незнакомым людям?" — написал в предсмертном письме глава семейства. После этого он застрелил свою жену Ану и пятерых малышей. От рук отчаявшегося главы семейства погибли восьмилетняя дочь Бритни и четверо двойняшек — двухлетние мальчики-близнецы Бенджамен и Кристиан и пятилетние девочки-близнецы Жасмин и Джейссели.

Что касается иммигрантов, типа Золотовского, то в кризис им пришлось еще хуже. Все друзья и родственники остались на родине, негативные эмоции приходилось подолгу держать в себе. На чужбине им просто не к кому обратиться за помощью и поддержкой.

Самые интересные новости читайте на главной странице

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить