Фиделю Кастро исполняется 84 года

Лидер кубинской революции Фидель Кастро в пятницу отмечает свое 84-летие. День рождения Кастро встретит полностью оправившимся после тяжелой болезни.

Возвращение к активной политической жизни Фиделя состоялось совсем недавно — в июле этого года. После перенесенной в 2006 году операции Кастро не ходил на публичные мероприятия, хотя и выступал в местной печати со статьями из цикла "Размышления", а также встречался с политиками и общественными деятелями, посещающими его страну.

Первым за последние четыре года выходом в свет стал визит лидера кубинской революции в Национальный центр научных исследований Кубы. После этого Кастро поучаствовал в главной информационно-политической передаче национального телевидения страны "Круглый стол", в которой заявил, что нападение США на Иран "неизбежно развяжет ядерную войну".

Команданте также попросил кубинский парламент собраться на внеочередное заседание, на котором он вновь поднял иранскую проблему. С парламентской трибуны Кастро обратился к Бараку Обаме с призывом сделать все, чтобы избежать ядерного конфликта.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить