Расследование убийства адвоката Маркелова завершено

Предварительное следствие по делу Никиты Тихонова и его гражданской жены Евгении Хасис, обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой в январе прошлого года, завершено.

Об этом сегодня сообщил защитник одного из подозреваемых Анатолий Жучков. "Предварительное расследование завершено, обвиняемые знакомятся с материалами дела", - заявил он.

Читайте по теме: Адвоката Маркелова могли убить по идеологическим мотивам 

Напомним, что Маркелова застрелили 19 января 2009 года в Москве. Вместе с ним была убита внештатная сотрудница "Новой газеты" Анастасия Бабурова. В начале ноября сотрудники милиции задержали Тихонова и Хасис, подозреваемых в совершении этого преступления. На следующий день им были предъявлены обвинения по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Читайте: Убийство Маркелова и Бабуровой: спекуляции под видом праведности 

Как уточнил жучков, материалы дела содержат 30 томов, на ознакомление с ними понадобится около трех месяцев. К настоящему времени обвиняемые изучили лишь три тома уголовного дела. Следствие, в свою очередь, выступило с ходатайством о продлении обвиняемым срока содержания под стражей. заявление будет рассмотрено 16 августа Басманным судом Москвы.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить