Светлана Медведева открыла в Сочи выставку

Супруга главы государства в рамках благотворительной акции "Нам мир завещано беречь" открыла в Сочи выставку молодых художников.

На открытии мероприятия Светлана Медведева отметила: "Сочи принимает Передвижную академию искусств. Это один из проектов Фонда социально-культурных инициатив, который призван поддержать творческую молодежь".

Живописная природа и уникальный климат этого прекрасного черноморского города, по словам Медведевой, создают неповторимую атмосферу, которая служит источником вдохновения для юных музыкантов, артистов и художников. "Среди преподавателей академии - профессора ведущих вузов страны, известные деятели искусств. Общение с известными художниками, их мастер-классы помогают ребятам полнее раскрыть свои таланты, достичь новых высот мастерства. А главное - укрепляют духовную связь поколений, сохраняют преемственность лучших традиций отечественной культуры", - подчеркнула супруга президента.

Медведева добавила, что в годы Великой Отечественной войны на базе сочинских санаториев были развернуты госпитали, в которых восстанавливали свое здоровье более 300 тысяч солдат и офицеров, раненных в боях. Затем первая леди страны поблагодарила ветеранов-фронтовиков: "Вы спасли нашу страну и мир от нацизма. Вы победили жестокого врага, вы защитили нас. Спасибо вам за ваше мужество, стойкость, за беззаветную любовь к Родине, за ваш подвиг".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить