Знаменитый мушкетёр празднует 70-летие

Известный российский актер, режиссер и драматург Вениамин Смехов празднует 70-летие. С юбилеем прославленного артиста, помимо родных и близких, поздравили Дмитрий Медведев и Владимир Путин.

Глава государства отметил, что Смехов обладает уникальным разносторонним талантом. По словам президента, артист искренне предан отечественной культуре.

"Ваш творческий путь - это яркий пример преданности своей профессии и отечественной культуре. Вы с успехом реализовали себя на сценах ведущих отечественных театров, раскрыв свой многогранный актерский талант", - говорится в поздравительной телеграмме Медведева.

"Благодаря мастерству, темпераментной игре и обаянию - заслужили любовь кинозрителей. Признанием коллег по цеху пользуются и Ваши режиссерские работы. А любителям искусства в нашей стране хорошо знакомы написанные Вами художественные и публицистические книги", - отмечается в послании российского лидера.

Председатель правительства Владимир Путин, в свою очередь, сакцентировал внимание на тонком чувстве юмора, которое присуще Вениамину Смехову, а также на том, что, несмотря на возраст, он полон энергии.

"Человек яркий и увлеченный, Вы в полной мере реализовали свой многогранный талант, состоялись как замечательный актер и режиссер, интересный публицист и литератор. Любители театра и кино высоко ценят Ваше профессиональное мастерство, безукоризненный художественный вкус и великолепное чувство юмора, отдают должное свойственной Вам поистине неиссякаемой творческой энергии", - заметил Путин.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *