Стихия оставила курорт Игора без леса

Фото: ЗАКС.РуПоследствия урагана, который прошелся по Ленинградской области в ночь на 30 июля, до сих пор устранены не полностью. Рядом с курортом Игора, расположенным в Приозерском районе, оказался повален практически весь лес на участке площадью около квадратного километра. Некоторые сосны вырваны с корнем, у других сломаны стволы. Рухнувшие деревья с прилегающей автотрассы оперативно убрали сотрудники ГУ МЧС, а очисткой от завалов территории самого курорта занимался его персонал.

Ураган повредил несколько автомобилей и беседок, что, впрочем, не помешало Игоре в минувшие выходные полноценно работать и даже целиком выполнить план по корпоративным мероприятиям.

Далеко не так комфортно, как гости Игоры, чувствуют себя сейчас жители пострадавших от урагана поселков Сосново и Запорожский. Многие из них остались без света из-за повреждения линий электропередач, а дачники - еще и без воды, поскольку электронасосы не работают. Многие закупают генераторы, поскольку ремонт может затянуться не на одну неделю.

Главные новости

Обсудить