Мексиканский президент призвал соотечественников сплотиться

215813.jpegФелипе Кальдерон обратился к согражданам с призывом объединить усилия в борьбе с организованной преступностью и наркомафией.

"Я обращаюсь ко всем политическим силам страны, ко всей нации с призывом объединиться в борьбе с организованной преступностью и наркомафией, выступить единым фронтом против сил, несущих угрозу национальной безопасности", - заявил Кальдерон в ходе встречи с представителями общественности и деловых кругов Мексики.

Читайте также: Мексиканские наркодилеры контролируют почти полмира

Президент добавил, что борьба с преступностью - задача не только государства, но и всего общества, и перечислил основные задачи по борьбе с оргпреступностью.

Во-первых, необходимо укрепить государственные и властные структуры и искоренить причины коррупции на всех уровнях власти. Во-вторых, нужно принять целевые социальные программы, направленные на создание рабочих мест, а также реабилитацию молодежи, вынужденной идти на сотрудничество с наркомафией из-за отсутствия средств к существованию. Третья задача - контроль гражданского общества за деятельностью правоохранительных органов, армии и судебных инстанций.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить