Жара временно обесточила Грузию

215783.jpegПроизошедшая сегодня авария на высоковольтной линии электропередач вызвала временное выключение всей электросистемы Грузии.

ЧП произошло на 220-киловольтной линии электропередач "Колхида-2". В результате вся Грузия на время осталась без электричества. По предварительной данным, причиной аварии стала высокая температура воздуха.

Сейчас подача электроэнергии возобновлена в полном объеме. Электричества отсутствовало менее часа. Восстановление электроснабжение осуществлялось постепенно.

Из-за аварии на ЛЭП также была ограничена подача воды жителям ряда районов Тбилиси. Приостановили работу и все головные сооружения компании Georgian Water and Power, которая обеспечивает питьевой водой Тбилиси и прилегающие территории, и насосных станций.

"Несмотря на то, что подача электроэнергии возобновлена головным сооружениям, водоснабжение в столице все же осуществляется с ограничениями, так как из-за технических процессов, на заполнение водопроводных сетей и запасных резервуаров всегда необходимо намного больше времени", - сообщили в Georgian Water and Power, добавив, что полное восстановление водоснабжения Тбилиси будет возможно только к вечеру.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *