Приставы за полгода взыскали с должников 158 млрд рублей

215758.jpegСумма средств, взысканных судебными приставами за последнее время, значительно увеличилась. Так, по итогам полугодия она составила 158 миллиардов рублей. Это почти на 30 процентов больше, чем аналогичный период в минувшем году. Об этом заявил сегодня главный судебный пристав Артур Парфенчиков.

По его словам, значительно выросли взыскания в пользу юридических лиц. "Мы впервые перешли такую психологическую цифру, как 100 миллиардов", - отметил Парфенчиков. Почти на 25 процентов увеличились и взыскания в консолидированный бюджет, составив тем самым более 60 миллиардов рублей. Об этом пишет NewsInfo.

Также главный судебный пристав рассказал, что служба активно работает с различными Интернет-ресурсами, где идет распродажа имущества, постольку зачастую должники находятся именно там. "Казалось бы, никакого имущества не имеют, но, тем не менее, они торгуют теми же самыми машинами".

"Если должник не выполняет свои обязательства добровольно, конечно, государство вынуждено какие-то меры принуждения применять. Это нормальная ситуация абсолютно", - подчеркнул Артур Парфенчиков.

Обсудить