Память Качиньского осквернили рекламой "Холодного Леха"

215738.jpegПивоваренная компания Lech неудачно прорекламировала свой продукт, разместив билборд с надписью Zimny Lech ("Холодный Lech") рядом с местом захоронения бывшего президента Польши Леха Качиньского в краковской крепости Вавель.

В консервативной партии "Закон и справедливость", которую возглавляет брат погибшего президента Ярослав Качиньский, резко осудили эту рекламу. Политики призвали бойкотировать пивной бренд, поскольку в рекламе содержится намек на смерть президента.

Читайте также: Кто "давил" на экипаж Качиньского?

Однако представитель пивоварни заявил журналистам, что рекламный билборд был размещен на "самом заметном и выгодном месте в Кракове", а текст слогана прошел предварительное тестирование в независимой аудитории, которая не нашла в нем ассоциаций с покойным Лехом Качиньским. В компании также отметили, что рекламная компания была разработана еще в декабре минувшего года, когда как Лех Качиньский погибл в апреле 2010 года.

Напомним, что Лех Качиньский и его супруга погибли десятого апреля 2010 года в результате авиакатастрофы под Смоленском. На борту самолета также находились влиятельные политики, представители военного командования, общественные и религиозные деятели. В общей сложности погибли 96 человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить