Объявлен траур по жертвам крушения Ан-24

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов объявил четвертое августа днем траура по погибшим в результате крушения самолета Ан-24. Согласно последним данным, жертвами авиакатастрофы стали 11 человек.

Глава области выразил соболезнования родственникам погибших, отметив, что все они смогут попасть на место катастрофы. В крае создана  специальная комиссия по расследованию причин трагедии.

Читайте также: МЧС обнародовало списки погибших в авиакатастрофе

Напомним, что самолет авиакомпании "Катэкавиа" Ан-24, направлявшийся из красноярского аэропорта Черемшанка, около половины первого ночи (21:30 по Москве) потерпел крушение при заходе на посадку в городе Игарка. Воздушная машина рухнула в 700 метрах от взлетно-посадочной полосы. 

Читайте: На борту разбившегося самолета был несовершеннолетний ребенок

После падения самолет загорелся. Предположительно, авиакатастрофа могла произойти из-за плохой видимости в условиях сильного тумана. Погибли бортпроводница и 10 пассажиров. Выжили три члена экипажа и один пассажир.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить