Семья Клинтонов пошла на большие жертвы ради свадьбы дочери

Американская "свадьба года" наконец-то состоялась: в роскошной усадьбе Асторс Куртс, расположенной в небольшом городке Райнбек (штат Нью-Йорк), связали себя брачными узами 30-летняя Челси Клинтон - единственная дочь экс-президента США Билла Клинтона - и 32-летний банкир Марк Мезвински.

Место проведения церемонии было выбрано не случайно. Площадь усадьбы, которой раньше владел миллионер Джон Джейкоб Астор IV, составляет 1200 квадратных метров, оттуда открывается бесподобный вид на Гудзон, поэтому даже самые искушенные гости не чувствовали себя там неуютно.

Ранее мы писали: Полиция не дала репортерам испортить свадьбу Челси Клинтон

Их, кстати, собралось около полутысячи, причем время посетить торжество нашли даже такие известные персоны, как голливудский режиссер Стивен Спилберг, актриса Джулианна Мур и другие представители "фабрики грез". На свадьбу Челси приехала даже бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт, которая в свои 73 года не слишком жалует шумные сборища и светские рауты.

Читайте также: Челси Клинтон не пожелала видеть Обаму на своей свадьбе

Американские таблоиды утверждают, что свадебное празднество обошлось в два-три миллиона долларов. Челси пошла под венец в платье от Веры Вонг стоимостью 24 тысячи долларов, ее мать Хиллари Клинтон, которая в настоящее время возглавляет Госдепартамент США, - в наряде от Oscar de la Renta.

Для сравнения: в 2008 году бракосочетание Дженны Буш, дочери тогдашнего президента США Джорджа Буша-младшего, стоило "всего" сто тысяч долларов - в двадцать, а то и в тридцать раз дешевле.

По теме: Свадьба дочери обойдется Клинтону в 20 раз дороже, чем Бушу

Но денежные затраты были не единственными жертвами, на которые семейство Клинтон пошло ради свадьбы. Отец невесты к торжеству похудел на целых девять килограммов, чтобы лучше выглядеть в смокинге. Таково было требование Челси, и Билл его неукоснительно выполнил.

Молодая пара познакомилась еще в подростковом возрасте, а романтические отношения начала пять лет назад - во время учебы в Стэнфорде. Супруг дочери экс-президента сейчас работает в инвестиционном банке "G3 Capital", а свекр и свекровь, бывшие сенаторы, занимаются политической деятельностью в стане Республиканской партии. Отец Марка Эдвард Мезвински в позапрошлом году вышел из тюрьмы, где отсидел пять лет за финансовые махинации.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить