Легкоатлет Сафронов выиграл бронзу на чемпионате Европы

215535.jpegРоссийский спортсмен Дмитрий Сафронов на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне завоевал бронзовую медаль в марафонском беге.

Легкоатлет завоевал медаль чемпионата Европы в марафонском беге впервые с 1978 года. Тогда в Праге в этой дисциплине первенствовал Леонид Моисеев.

Дмитрий Сафонов пришел к финишу третьим, преодолев дистанцию 42 километра 195 метров за два часа 18 минут 16 секунд. Лидером стал швейцарец Виктор Ретлин с результатом два часа 15 минут 31 секунда. Вторым финишировал испанец Хосе Мануэль Мартинес.

Другие россияне показали следующие результаты: Алексей Соколов пришел к финишу девятым, Олег Кульков стал 15-м. А вот четвертый представитель от России - Юрий Абрамов не сумел добраться до финишной черты.