Российские легкоатлетки оставили соперниц позади

Чемпионат Европы по легкой атлетике складывается для российских спортсменов как нельзя лучше: что ни день, то медали, причем, как правило, высшего достоинства. Своеобразный ркорд был поставлен вчера, когда наши соотечественники завоевали сразу десять наград - пять золотых, две серебряных и три бронзовых.

Настоящий спортивный фурор произвели российские бегуньи Татьяна Фирова, Ксения Усталова и Антонина Кривошапка, занявшие весь пьедестал почета на дистанции 400 метров. В беге на три километра также победила россиянка - Юлия Заруднева, а Любовь Харламова завоевала бронзу.

Наталья Антюх стала первой в беге на 400 метров с препятствиями, Светлана Феофанова - в прыжках с шестом, а Мария Савинова - в беге на 800 метров. Татьяна Лысенко завоевала серебряную медаль в метании молота, а Сергей Бакулин стал бронзовым призером чемпионата в спортивной ходьбе на 50 километров, сообщает Eurosport.

Таким образом, россияне упрочнили свое лидерство в общекомандном зачете, завоевав за четыре дня соревнований 19 наград.