Метеозависимым москвичам лучше "эвакуироваться" в Петербург

Хотя пришедший в Центральный регион России холодный атмосферный фронт немного сбил изнурительную аномальную жару, облегчение будет недолгим: уже в предстоящие выходные в большинство городов, включая столицу, вернется прежняя тридцатиградусная жара - вместе с дымом от горящих торфяников и лесных пожаров.

По теме: Спасатели эвакуируют детей из летних лагерей

Жителям и гостям Москвы в этот уикэнд придется нелегко: в субботу воздух прогреется до 33 градусов, а в воскресенье - до 35 градусов, но если в первый выходной день будет сухо, то на второй грянет гроза, приведя к резкому повышению влажности, которое очень тяжело переносится многими людьми, особенно метеозависимыми.

Читайте также: Жара выгнала из Москвы птиц и комаров

Тем, кто уже успел возненавидеть температуры рекорды и аномальную жару, имеет смысл отправиться на выходные в Северную столицу, где погодные условия будут соответствовать климатической норме - благодаря прорвавшимся с Атлантики влажным и относительно прохладным воздушным массам. Они же принесут в Санкт-Петербург кратковременные дожди и грозы, но в отличие от Москвы при 25 градусах тепла даже высокую влажность переносить будет легче, передает Gismeteo.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить