Задержаны двое участников нападения на администрацию Химок

Двое участников нападения на администрацию Химок 28 июля задержаны и дают показания. Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Напомним, что вечером 28 июля несколько десятков анархистов совершили нападение на здание городской администрации подмосковных Химок.

Читайте также: Химки: тест на адекватность

"В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГУВД по Московской области установлены и уже задержаны в качестве подозреваемых двое активных участников, которые, по предварительной информации, могут являться организаторами данного преступления", - отметил Евгений Гильдеев.

Он сообщил, что "в настоящее время, в том числе на основании показаний задержанных, проводятся дальнейшие мероприятия по установлению, розыску и задержанию других участников противоправных действий".

Руководство ГУВД по Московской области благодарит журналистов и граждан, оказавшим содействие следственно-оперативной группе, занимающейся расследованием этого преступления.

Читайте также:  "Лес их не волнует": реакция на события в Химках

"Полная информация о ходе и результатах расследования уголовного дела в обязательном порядке будет доведена до средств массовой информации и общественности после окончания всех необходимых процессуальных действий", - говорится в сообщении управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области, поступившем в распоряжение "Правды.Ру".

Обсудить