Медведев призывает создать единую базу инновационных проектов в РФ

Президент России Дмитрий Медведев призывает создать единую единую информационную базу инновационных проектов в РФ и выработать систему их логистики. Глава государства подчеркнул, что просчеты в реализации проектов по объективным причинам не должны быть поводом для наказания.

"Необходимо обеспечить непрерывность работы всех звеньев инновационной цепочки и координацию действий институтов развития. Уже не раз ставилась задача создания так называемого "инновационного лифта" для высокотехнологичных компаний. Пора создать единую информационную базу проектов, а также своего рода систему логистики такого рода проектов", - сказал Дмитрий Медведев на заседании комиссии по модернизации экономики.

Президент призвал не забывать, что у России неплохой научный потенциал, а количество предприимчивых и талантливых людей не меньше, чем в других странах.

"Тем не менее, есть проблемы с этим", - отметил Дмитрий Медведев.

Во вторник в Национальном исследовательском технологическом университете "МИСиС" проходит очередное заседание комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России. Заседание провел президент РФ Дмитрий Медведев.

Основное внимание на этот раз посвящено проблемам венчурного финансирования.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить