Американский подросток убил всю семью и покончил с собой

Американский подросток убил всю семью и покончил с собойНью-йоркская полиция продолжает расследование чудовищного инцидента, который произошел вчера в одном из домов на Блэкфорд Авеню в Стейтен-Айленде, который считается довольно респектабельным спальным районом американского мегаполиса. 14-летний темнокожий подросток ночью, когда все члены его семьи уснули, зарезал двух своих сестер, поджег квартиру и покончил с собой.

Сигнал о возгорании поступил в экстренную службу в 04:15 по местному времени (около 12:15 вчерашнего дня по Москве). При тушении пожару был присвоен третий уровень сложности. Частный дом старой постройки был разделен между двумя семьями, каждая из которых занимала один этаж. Кровавая драма произошла на втором. Мать подростка-убийцы и его младший брат не смогли выбраться из квартиры и задохнулись в дыму. Жильцы нижнего этажа успели спастись.

Сначала СМИ сообщали о гибели на пожаре пятерых человек - женщины и четверых ее детей, двух, четырех, семи и четырнадцати лет. Однако потом следователи сообщили журналистам, что две девочки были убиты (брат перерезал им горло), а преступник совершил самоубийство - каким именно способом, не сообщается. В настоящее время расследование этого дела продолжается, полиция пытается установить мотивы, которыми руководствовался малолетний убийца.

Главные новости

Обсудить