Развод обойдется Березовскому в миллионное состояние

214886.jpegВерховный суд Соединенного Королевства сегодня рассмотрит бракоразводное дело Бориса Березовского с его супруги Галины. Ожидается, что в качестве отступных опальный российский бизнесмен выплатит 100 миллионов фунтов стерлингов.

Судья Кушинг после пяти минут, отведенных на это дело, объявил, что выпускает так называемое условно-окончательное судебное постановление, которое предусматривает возможность окончательного решения о разводе супругов, если в течение шести недель не будет заявлено о каких-либо препятствиях для этого. Тогда же и решится вопрос о финансовых аспектах развода.

Причиной иска Галины Бешаровой названо "неблагоразумное поведение" супруга. Березовский не намерен оспаривать иск, и согласился оплатить все судебные издержки.

Олигарх переехал из России в Великобританию десять лет назад. В 2003 году британский суд отказался выдать Березовского по запросу Генпрокуратуры РФ. Параллельно он получил статус беженца в Великобритании. Напомним, что в России Березовский признан виновным по ряду обвинений в мошенничестве, хищении и отмывании денежных средств компаний "АвтоВАЗ", "ЛОГОВаз" и "Аэрофлот".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить