Россия и Турция сделают Черное море безопасным

Россия и Турция должны расширить военное сотрудничество. В первую очередь, речь идет об углублении взаимодействия между военными моряками. 20-23 июля Турцию посетит главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий.

Он обсудит со своим турецким коллегой расширение сотрудничества военных флотов двух стран. Об этом сообщает пресс-служба и информации Минобороны РФ по ВМФ.

"Предполагается, что в ходе визита российская и турецкая стороны обсудят направления дальнейшего сотрудничества в интересах безопасности на Черном море. Это вопросы развития системы коллективной безопасности, расширения форм совместной деятельности", - сказал представитель ВМФ.
Как запланировано, в ходе своего визита, который состоится с 20 по 23 июля, Высоцкий посетит министерство национальной обороны Турции, Генеральный штаб и главный штаб ВМС страны, встретится с командованием Вооруженных сил и Военно-морских сил Турции.
В соответствии с программой визита, главнокомандующий ВМФ России посетит военно-морскую базу Измир и главную военно-морскую базу Асказ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы