Пожар в центре Грабаря потушен

Крупный пожар в здании Всероссийского художественно-научного реставрационного центра имени академика Грабаря в Москве наконец-то ликвидирован.

Площадь возгорания составила две тысячи квадратных метров в здании. Пожару была присвоена третья категория по пятибалльной шкале сложности. При тушении огня погибли двое сотрудников противопожарной службы.

Читайте также: Мастерские Грабаря загорелись по вине рабочих.

В борьбе с огнем были задействованы 65 единиц пожарной и спасательной техники, в том числе три пожарных вертолета КА-32. Пожарные и спасатели эвакуировали из горящего здания культурные ценности. Несмотря на это, сгорело большое количество картин и икон, находившихся на третьем этаже реставрационного центра.

Читайте: Пожар в центре столицы унес жизни двух огнеборцев.

Также стало известно, что сегодня примерно с девять утра в доме номер 17 по улице Радио, расположенном недалеко от станции метро "Курская", проводились работы по ремонту кровли с применением паяльных ламп. По некоторым предположениям, именно в результате этих работ в 13:30 произошло возгорание в здании. Официальные причины будут установлены в ходе расследования.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить