Жители Рио готовы принять футбольную эстафету у ЮАР

Сразу после окончания финального матча чемпионата мира по футболу в ЮАР, в Бразилии, у подножия знаменитой статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, появился гигантский транспарант "Добро пожаловать - чемпионат мира 2014". Три года назад этот монумент был избран одним из семи новых чудес света, а теперь его статус был использован в необычной акции.

Читайте: "Действующие чемпионы Европы стали чемпионами мира"

По данным мэрии бразильского курорта, 25-метровое полотнище у подножия всемирно известного монумента стало своеобразным жестом, с помощью которого жители Рио решили принять эстафету проведения чемпионата мира по футболу, который в 2014 году пройдет в Бразилии.

Уже известно, что матчи ЧМ-2014 состоятся в 12-ти бразильских городах, но порядок игр еще не определен. Между тем, власти Рио надеются, что чести принять финальный матч мирового первенства удостоится именно легендарный стадион "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что статуя Христа-Искупителя высотой 38 метров расположена на горе Корковаду на высоте 709 метров над уровнем моря. Со смотровой площадки у ее подножия открывается живописный вид на Рио-де-Жанейро, Атлантический океан, залив Гуанабара и национальный парк Тижука.

Читайте также: "В Бразилии началась реставрация нового чуда света"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить