Тренер сборной Германии гордится своей командой

Наставник немецких футболистов Йоахим Лев считает, что его подопечные проявили себя на нынешнем мировом первенстве более чем достойно. По его мнению, Германия уезжает из ЮАР победительницей. Такое заявление Лев сделал после того, как немецкие футболисты вырвали победу у уругвайцев в матче за третье место.

По словам Лева, на ЧМ-2010 его футболисты прекрасно проявили себя на поле и за его пределами, играли друг за друга и показали свой сильный характер. Специалист напомнил, что перед началом чемпионата мира у многих игроков не было опыта выступлений на крупных турнирах. "Мы едем домой, чувствуя себя прекрасно", - сказал тренер.

Говоря о матче с Уругваем, Лев сказал, что обе команды хотели победить и имели шансы на успех. Тренер сборной Германии подчеркнул, что он очень доволен, как повели себя его игроки, когда в начале второго тайма пропустили гол, и счет стал 2:1 в пользу уругвайцев.

"После обидного поражения в полуфинале от испанцев нам пришлось собрать все свои силы, чтобы выиграть этот матч и вернуться домой командой-победительницей, - отметил Йоахим Лев. - Во втором тайме мы смогли оказать сопротивление атаковавшему сопернику и вырвать победу. Я доволен, команда заслужила этот успех. Меньше года назад мы не ожидали, что нам удастся так сыграть на чемпионате".

Кроме того, Йоахим Лев добавил, что пока он не принял окончательного решения о том, продолжит ли руководить бундестим в следующем отборочном цикле к чемпионату Европы-2012. "Я еще не принял решение о том, останусь ли я во главе сборной Германии. Мне нужно несколько дней покоя, чтобы отойти от всего этого. Скоро я сообщу о своем решении", - заявил Лев.

Напомним, что в случае отказа нынешнего тренера сборной Германии продлить контракт, его премником должен стать Маттиас Заммер, работающий в должности спортивного директора Немецкого футбольного союза, пишут Вести.ру.

Форвард сборной Германии Лукас Подольски, который не смог принять участие в матче против Уругвая из-за простуды, также назвал третье место своей команды успехом, а также выразил надежду, что Йоахим лев останется во главе национальной команды: "Это большой успех, пусть мы заняли всего третье место. Мы можем собой гордиться. Очень надеюсь, что Лев останется у руля команды.

На ЧМ-2010 сборная Германии заняла первое место в группе Д, победив Австралию (4:0) и Гану (1:0) и уступив Сербии (0:1). В 1/8 финала немцы обыграли Англию (4:1), в 1/4 финала взяли верх над Аргентиной (4:0), в полуфинале проиграли Испании (0:1), а в матче за 3-е место были сильнее Уругвая (3:2). Интересно, что немцы третий чемпионат мира подряд замкнули тройку лучших команд планеты.

В рамках нынешнего чемпионата мира осталось провести один матч - финальный. Сегодня в 22:30 по московскому времени на поле выйдут сборные Голландии и Испании.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить