Дымовский с товарищами устроили пикник-протест в Петербурге

214094.jpegБывший майор милиции Алексей Дымовским, а также активисты учрежденного им движения "Белая лента-Питер" устроили сегодня на берегу озера Комсомольское в Санкт-Петербурге своеобразный пикник с палатками и купанием. Так они выразили протест самозахвату водоохранной зоны. По словам активистом,  чиновники огородили заборами свои дачи, и жители лишены возможности выходить непосредственно к озеру.

Участники "пикника" сломали забор частной территории, чтобы подойти к водоему. Желающих отдохнуть на озере, как рассказал Дымовский, собралось порядка 65 человек. Однако не всем пикетчикам попасть на пикник. Остальных охрана частного дачного кооператива просто не пропустила, пишет Фонтанка.

С момента появления кооператива "Озеро" прибрежная зона водоема огорожена, а попытки горожан попасть на побережье заканчивались столкновениями с охраной. При планировании "пикника" активисты ссылались на пункт восьмой, статьи 27 Земельного кодекса РФ, согласно которому 20 метров прибрежной зоны не могут находиться в частной собственности, а принадлежат всем без исключения гражданам.

Обсудить