Кот-клептоман несколько месяцев обворовывал соседей

213935.jpegДомашний кот по кличке Оскар на протяжении нескольких месяцев воровал вещи на садовых участках в британском городе Портсвуд и приносил их своим хозяевам.

Владельцы 13-летнего кота стали замечать, что каждый раз, когда их любимец возвращается домой с прогулки, он приносит различные вещи. Все началось с того, что однажды Оскар притащил домой носки, а в следующий раз кот появился с садовыми перчатками в зубах. На тот момент семье показалось, что волноваться не стоит, и они продолжили свое счастливое сосуществование с любителем делать необычные подарки.

Позже уже стало очевидно, что кот страдает тяжелой формой клептомании. Хозяева начали бить тревогу, после того как Оскар стал приходить домой с женским нижним бельем. Тогда они решили разыскать владельцев "потерянных" вещей и все им вернуть.

Семья взяла Оскара из приюта и настолько полюбили пушистого воришку, что не собираются отдавать его обратно, несмотря на "криминальный" нрав. Среди трофеев пушистого клептомана - носки, рабочие перчатки, наколенники, женское белье и даже десять детских трусиков. За день он совершал десять "краж". По словам хозяев, кот продолжает обворовывать соседские сады, однако семейство намерено отучить его от этой вредной привычки.

Обсудить