На следующей неделе состоятся два заседания Технического Комитета по стандартизации СПЗ

Союз Предприятий Зообизнеса сообщает, что на следующей неделе состоятся два заседания подкомитетов "Зоотехнические средства" и "Услугам для непродуктивных животных" Технического Комитета по стандартизации. Генеральный директор Союза Предприятий Зообизнеса Татьяна Ивановна Колчанова отметила, что если заинтересованные в изменении и улучшении нормативно-правовой базы зообизнеса организации хотят действительно поучаствовать в данном законотворчестве, то они могут войти в состав соответствующих подкомитетов. Она подчеркнула, что данные подкомитеты имеют право разрабатывать национальные стандарты на услуги в сфере зообизнеса, в том числе, и на услуги по продаже животных.

Читайте также: Россельхознадзор предлагает принять участие в разработке новой версии Закона "О ветеринарии"

"Конечно, национальные стандарты — это еще не нормативно-правовые акты" — говорит Татьяна Ивановна — "Они не являются на сегодняшний день обязательными для исполнения всеми граждан России. Тем не менее, они тоже важны, поскольку именно на основе подобных стандартов в дальнейшем разрабатываются соответствующие законы".

Так что все, кто заинтересован в развитии законодательной базы отечественного зообизнеса, могут помочь Союзу в ее разработке.

О дате и времени начала заседаний будет сообщено дополнительно.

 

Обсудить