Британия и ФРГ опровергли информацию о "дискриминации" Ирана

213643.jpegОбе страны опровергли обвинения в отказе заправлять иранские самолеты в своих аэропортах. Такую информацию распространили иранские СМИ, сославшись на представителя Ассоциации авиакомпаний Ирана Мехди Алияри.

Иранские журналисты заявили, что с прошлой недели аэропорты Великобритании, Германии и ОАЭ отказываются заправлять иранские самолеты из-за санкций США против Ирана. Профильные ведомства Великобритании и Германии отметили, что о подобных случаях им ничего не известно и заправка воздушных судов из Ирана осуществляется без препятствий. Ранее о том, что иранские самолеты продолжают пользоваться услугой заправки в международном аэропорту Дубая, заявили и власти ОАЭ.

Читайте также: Ахмадинежад сравнил санкции ООН с назойливой мухой

Напомним, девятого июня Совбез ООН принял очередную резолюцию, предусматривающую ужесточение санкций в отношении Тегерана в связи с его отказом свернуть работы по обогащению урана. В то же время США ввели свои односторонние ограничительные меры в отношении Исламской Республики. Меры касаются нефтегазового сектора Ирана, а также иранских компаний, подозреваемых в причастности к разработке ракетных программ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить