Янукович: ВМС РФ и Украины должны развивать партнерство

Военно-морские силы Украины и России должны развивать сотрудничество. Об этом заявил украинский президент Виктор Янукович в Севастополе в День флота Украины.

"Военные моряки России и Украины всегда имели партнерские отношения, и сейчас особенно актуально их активное развитие", - сказал Янукович, выступая на борту флагмана Военно-морских сил Украины фрегата "Гетман Сагайдачный".

В парадном строю в Севастопольской бухте вместе с кораблями ВМС Украины стоит  сторожевой корабль Черноморского флота РФ "Сметливый". Поздравляя моряков и жителей Севастополя с праздником, Янукович отметил, что украинские власти "привели к новому содержанию" стратегические отношения с Россией, что является главным позитивным изменением в отношениях Украины с другими странами Черноморского бассейна.

"Мне приятно отметить, что отношения Украины со странами Черноморского бассейна приобретают сегодня конструктивную, дружескую основу. ... Уверен, что мы выработаем новую формулу коллективной безопасности для всех стран Черноморского бассейна", - добавил Янукович.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *