Клинтон прибыла с визитом в Азербайджан

Глава Госдепартамента США Хиллари Клинтон в рамках европейское турне прибыла в Баку. В ходе однодневного визита Клинтон встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и главой МИД страны Эльмаром Мамедъяровым.

Клинтон обсудит с руководством Азербайджана вопросы двусторонних отношений и региональной безопасности. Официальный Баку рассчитывает, что визит госсекретаря США будет способствовать прогрессу в деле урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также придаст импульс дальнейшему развитию отношений между Азербайджаном и США.

Читайте: США и Польша дополнили договр по ПРО

"Думаю, что власти США осознают всю важность Азербайджана, и с этой точки зрения можно ожидать, что после визита госсекретаря Хиллари Клинтон в Баку наше сотрудничество выйдет на новый уровень", - отметил ранее заведующий отделом внешних связей администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов.

Читайте также: Янукович перепутал должность Хиллари Клинтон

Напомним, что ранее Клинтон посетила Украину и Польшу. Из столицы Азербайджана госсекретарь вылетит в Ереван, где в рамках двухдневного визита в Армению встретится с президентом страны Сержем Саргсяном и главой МИД страны Эдвардом Налбандяном.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить