Росбанк снизил процентные ставки по кредитам - 20 мая 2010 г.

В рамках развития розничного бизнеса Росбанк продолжает модернизацию своих продуктов, делая их более привлекательными для клиентов. Очередным шагом в этом направлении стало снижение процентных ставок по нецелевым и автокредитам.

Росбанк снизил ставки по кредиту "Просто деньги" до семи процентных пунктов: в зависимости от условий кредитования они составляют от 17,9 до 26,9 процента. Кредит предоставляется без залога и поручительства с минимальным пакетом документов в короткие сроки. По кредиту "Большие деньги" ставки снижены на 2-7,1 процентных пункта, в зависимости от категории заемщика, сроков кредитования и наличия/отсутствия страхования жизни и здоровья, и составляют от 15,9 до 22,9 процента. Кредит предоставляется на большие суммы под меньшие проценты с поручительством. В автокредитовании очередное снижение составило до 2,5 процентных пункта в сегменте кредитов с первоначальным взносом 10-20 процентов.

"Мы придерживались достаточно осторожной политики весь прошлый год, развитие было сдержанным, тем не менее, нам удалось удержать собственные позиции на рынке. В 2010 году мы приступаем к активной маркетинговой экспансии. Росбанк намерен значительно увеличить свою долю на рынке, расти быстрее, чем рынок в целом", - подчеркнула директор Департамента розничных продаж и сети Росбанка Светлана Каримова.

В конце апреля 2010 года Росбанк снизил ставки в рублях по "Экспресс-кредитам" от двух до девяти процентных пунктов, а в автокредитовании - на 1-3,5 процентных пункта. Для клиентов, приобретающих автомобиль в рамках государственной программы утилизации, ставка по кредиту стала меньше на 0,5 процента.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *