На Уимблдоне осталась только одна россиянка

Сегодня в Лондоне российская теннисистка Вера Звонарева обыграла восьмую ракетку турнира бельгийку Ким Клейстерс в трех сетах со счетом 3:6, 6:4, 6:2 и вышла в полуфинал Открытого чемпионата Великобритании по теннису. Поединок между спортсменками длился 107 минут.

Бронзовая призерка пекинской Олимпиады Вера Звонарева стала единственной представительницей России, продолжающей борьбу за победу на Уимблдонском турнире. Напомним, что Мария Шарапова выбыла на четвертом круге, потерпев поражение в матче с американкой Сереной Уильямс.

На полуфинальном этапе Веру Звонареву ждет встреча с болгарской теннисисткой Цветаной Пиронковой, которая вышла в этот круг после сенсационной победы над американкой Винус Уильямс.