Горящий чердак КБ "Алмаз-Антей" тушили с воздуха

Горящий чердак КБ  Алмаз-Антей  тушили с воздухаДля тушения крупного пожара, вспыхнувшего на чердаке производственного здания оборонно-промышленного концерна "Алмаз-Антей", были привлечены два вертолета. К настоящему моменту пожарным удалось локализовать огонь.

Пожар вспыхнул на чердаке семиэтажного здания, расположенного по адресу: Ленинградский проспект, дом 80. Как сообщил представитель штаба МЧС по пожаротушению, на месте ЧП работают 35 пожарных расчетов. В тушении были задействованы два вертолета МЧС.

Пожару была присвоена высшая категория сложности. По свидетельству очевидцев, чердак здания горел открытым пламенем, дым от пожара видно более чем за километр от места ЧП. Ранее сообщалось, что огнем была охвачена площадь в 1,5 тысячи квадратных метров. Позже начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев отметил, что площадь пожара составляет 800 квадратных метров.

"Алмаз-Антей" - одно из крупнейших объединений российского оборонно-промышленного комплекса. На его предприятиях производятся средства противоздушной и нестратегической противоракетной обороны, в частности, зенитные ракетные системы С-300 и С-400 ("Триумф").

Главные новости

Обсудить