"Шпионский скандал" сорвет перезагрузку России и США?

Премьер-министр РФ Владимир Путин надеется, что разгоревшийся скандал с задержанием одиннадцати так называемых "русских шпионов" не нанесет ущерба отношениям между Москвой и Вашингтоном.

По теме: Опереточные "русские шпионы" попались ФБР

"Мы надеемся, что люди, которые дорожат российско-американскими отношениями, это понимают. Я рассчитываю, что позитив, который был набран в последнее время, - ему не будет нанесен ущерб ", - сказал Путин, открывая встречу с бывшим президентом США Биллом Клинтоном.

Российский премьер отметил, что в целом отношения между РФ и США развиваются неплохо, прежде всего, речь идет об экономике.  "Я имею в виду прежде всего экономику, мы об этом говорили, когда встречались в Давосе", - добавил Путин.

Отметим, что Билл Клинтон приехал в Москву для того, чтобы выступить на международной конференции. Путин обращался к высокопоставленному американскому гостю на "ты". "Надеюсь видеть тебя почаще. Ты приехал в самое нужное время", - добавил премьер-министр.

Читайте также: Еще одного "русского шпиона" поймали на Кипре.

Напомним, одиннадцать российских шпионов были арестованы на территории США и Кипра. Подозреваемые разыскивались властями США по обвинению в шпионаже в пользу России. Задержанный полицией Кипра шпион Кристофер Р.Метсос был отпущен под залог в 20 тысяч евро.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *