В саратовском лагере накануне побега детей утонул ребенок

213183.jpegКомиссия Минобразования и Минсоцразвития региона проверила условия содержания в частном детском оздоровительном лагере "Чистые ключи", где за последние дни произошло сразу два инцидента. В прошлую пятницу утонул в бассейне мальчик, после этого 12 детей, приехавших на отдых из детдомов, совершили побег.

Читайте по теме: Из летнего лагеря в Саратовской области сбежали 12 детей.

Выяснилось, что 12-летний мальчик погиб во время купания в бассейне. Отсутствие ребенка воспитатель заметила спустя полчаса после начала купания. Он был обнаружен на дне бассейна. Мальчика доставили в Новобурасскую центральную районную больницу, где он впоследствии скончался.

Специалисты осмотрели жилые корпуса, технические здания и спортивные сооружения лагеря. В результате были выявлены неудовлетворительные условия проживания, плохая организация досуга, мероприятий в соответствии с возрастом детей.

С воспитанниками, сбежавшими из этого лагеря 24 июня, провели беседу психологи. Причиной своего поступка они назвали плохую организацию досуга. Тогда детям предложили переехать в другие детские учреждения. Согласились только 16 воспитанников.

Обсудить