Камчатский автоинспектор сбил пешехода на "зебре"

В Петропавловске-Камчатском сотрудник ГИБДД на патрульном автомобиле сбил пешехода, переходившего дорогу по "зебре". Пострадавший доставлен в больницу. Начато расследование. Об этом говорится на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

"Установлено, что инспектор ДПС ГИБДД УВД по Камчатскому краю, управляя служебным автомобилем, совершил наезд на жителя краевого центра, переходившего дорогу по пешеходному переходу напротив жилого дома по улице Кроноцкая", - говорится в сообщении.

В результате аварии пешеход получил травмы. Следователи начали доследственную проверку, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело.

Как добавляет "Интерфакс", пострадал 21-летний парень. Он был госпитализирован с незначительной черепно-мозговой травмой. Автоинспектор утверждает, что двигался со скоростью не более 20 километров в час. Об этом рассказала помощник руководителя следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю Елена Кириллова.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить