В этом году выпускники ведут себя на редкость пристойно

213022.jpegРоссийские выпускники продолжают праздновать окончание школы. Так, сегодня прощальные вечера пройдут в Красноярске, Петрозаводске и многих других городах страны.

Читайте также: Выпускники отгуляли без происшествий.

В ночь на четверг выпускные балы прошли в Москве. Никаких серьезных инцидентов в связи с проведением балов и прощальных гуляний около 41 тысячи бывших школьников не произошло. Выпускники гуляли на Красной площади, Васильевском спуске и Поклонной горе, а также в Московском доме молодежи и "Лужниках".

Также достойно вели себя и барнаульские выпускники, которые накануне отметили окончание школы. Выпускники находились под присмотром родителей, поэтому нарушений краевого закона о "тихом часе" зафиксировано не было.

Читайте: Карельские выпускники закончат праздник комендантским часом.

Сегодня выпускники ряда барнаульских образовательных учреждениях продолжают гулять. А завтра, 26 июня, бывшие ученики лицеев и гимназий завершат череду выпускных балов. В этом году стены барнаульских школ покинут 3724 выпускника, что на 674 человека меньше, чем в прошлом году.

Кроме того, в пятницу торжественные мероприятия пройдут и во всех школах Красноярского края. Этот день станет особенным для 16 458 выпускников и их родителей. В этом году свыше полутысячи юношей и девушек будут награждены золотыми медалями, и около 600 выпускников - серебряными.

Школьники Северного Кавказа проведут свои выпускные вечера в этом году с небольшими корректировками. Выпускники не смогут встретить рассвет на природе, а также закатить гулянку в ресторане. Было принято решение о том, что в 2010 году все празднования окончания школы пройдут при закрытых дверях с усиленными мерами безопасности. Причиной стала неспокойная обстановка в регионе.

Отметим, что во все дни проведения выпускных вечеров, посвященных окончанию средней школы, введен полный запрет употребления любых алкогольных напитков в образовательных учреждениях и кафе, а также на их продажу рядом со школами.

Обсудить