Московский бомж взялся за нож ради места на диване

В сквере неподалеку от Павелецкого вокзала московские бомжи устроили поножовщину из-за места на диване, который кто-то из них ранее нашел на свалке и поставил под деревьями. Как пояснили "Правде.Ру" в пресс-службе УВД по Центральному административному округу Москвы, бездомные граждане облюбовали этот сквер уже несколько лет назад и с тех пор регулярно там ночуют.

Среди тамошних "постояльцев" сложилась некая иерархия, и занять место на диване мог далеко не каждый. Однако с наступлением лета контингент ночующих в сквере постоянно обновляется, поэтому неудивительно, что один из "новичков", не зная о правилах пользования диваном, без спроса занял не полагающееся ему место.

Мужчина, который считал диван своим, подошел к незваному гостю и несколько раз ударил его ножом в грудь. "Свидетели поножовщины быстро обратились к сотрудникам милиции, которые несли службу по охране общественного порядка. Милиционеры задержали подозреваемого и доставили его в дежурную часть, - рассказала "Правде.Ру" следователь следственного отдела ОВД по району "Замоскворечье" лейтенант милиции Татьяна Вирясова. - Им оказался ранее неоднократно судимый за грабежи и разбои Владимир А., уроженец Волгограда".

Раненый был госпитализирован. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 4 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Суд уже удовлетворил ходатайство о его аресте.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *