Шварценеггер встретил Медведева в Сан-Франциско

Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер приветствовал в Сан-Франциско президента России Дмитрия Медведева, начавшего государственный визит в США.
"Это особая честь для нашего города - стать первым во время Вашего визита в США. Господин президент, добро пожаловать в Калифорнию. У нас много почетных выдающихся гостей в Калифорнии, но Ваше пребывание особое", - сказал американский губернатор.

"Мне очень интересно начать свой визит в США с Калифорнии, с Сан-Франциско. Я здесь никогда не был... Калифорния является одним из наиболее развитых в экономическом смысле штатов Америки", - сказал, в свою очередь, российский лидер.

"Конечно, завтра будет серьезная программа - ознакомление с высокотехнологичными компаниями, которые расположены в Силиконовой долине, что для нас полезно с учетом той задумки, о которой Вы, губернатор, сказали, а именно - создания подобного центра рядом с Москвой", - заявил Медведев.

Читайте по теме: Самолет с российским президентом на борту прибыл в Сан-Франциско

"Я бы не столько хотел посмотреть, как там все устроено. Я бы хотел, чтобы в результате этой поездки установились полноценные отношения", - сказал российский лидер.

Президент считает, что сотрудничество между двумя странами в сфере высоких технологий было бы очень продуктивным.

Отметим, что Сан-Франциско стал первым американским городом, который Медведев посещает в рамках визита в США.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *